Vous êtes ici : Accueil > Défidocs36 > Contacts
Publié : 7 mars

Contacts

Défidocs36 est organisé par le Groupe départemental numérique de la DSDEN de l’Indre.
- IEN chargée du numérique : Stéphanie Mestre, ce.ien36mater@ac-orleans-tours.fr)

Les animateurs du projet :

Circonscription le Blanc Didier Ciret
didier.ciret@ac-orleans-tours.fr
Circonscription Issoudun Hubert Dujardin
hubert.dujardin@ac-orleans-tours.fr
Circonscription La Châtre Patrick Dorangeon
patrick.dorangeon@ac-orleans-tours.fr
Circonscription Châteauroux Mathieu Hesbois
mathieu.hesbois@ac-orleans-tours.fr
Atelier CANOPÉ Stéphanie Ponroy, Denis Chatiron,

stephanie.ponroy@reseau-canope.fr , denis.chatiron@ac-orleans-tours.fr

Maîtres formateurs, conseillers pédagogiques Vincent Bélier, Nicolas Robin,
vbelier@ac-orleans-tours.fr, nicolas.robin@ac-orleans-tours.fr
ESPE 36 Patrick Bléron
patrick.bleron@ac-orleans-tours.fr